Links

Kleintiere Schweiz www.kleintiere-schweiz.ch/index.cfm
Kleintiere Bern-Jura www.kleintiere-bern-jura.ch
Schweizerische Kaninchen Experten Vereinigung www.skev.ch
Schweizer Feh Klub www.schweizer-feh.ch
Schweizerischer Holländer Klub www.hollaenderkaninchen.ch
Marderkaninchen Schweiz www.marderkaninchen.ch
Schweizer Schweizer Scheckenklub www.schweizer-scheckenklub.ch
Rhönkaninchenklub Schweiz www.rhönkaninchen.ch
Loh Schweiz lohverband.ch/cms
Sachsengold Schweiz www.sachsengold-schweiz.ch
Schweizerischer Hasenkaninchen-Züchterklub hasenkaninchen-klub.jimdo.com
Schweizerische Thüringerkaninchen Züchter Klub thueringerkaninchen.ch
Schweizer Silberkaninchen Klub www.schweizersilberkaninchenklub.ch
Hermelin- und Farbenzwerg-Kaninchen Schweiz www.hermelin-kaninchen.ch
Schweizerischer Blau- und Weisswiener Klub www.blauweisswienerklub.ch
Schweizerischer Alaska- und Havanna Klub www.alaska-havanna-kaninchen.ch
Schweizerischer Französisch-Widder-Kaninchen-Klub www.fw-ch.ch
Schweizerischer Chinchilla- und Rexkaninchen Klub www.chinchilla-rexkaninchen.ch
Schweizerischer Tschechen- und Zwerg-Schecken-Züchterklub www.tschechen-zwergschecken.ch
Schweiz. Rheinländerhuhn Klub www.rheinlaenderhuhn.ch
Schweizerischer Seiden- und Haubenhühner-Züchterklub www.seiden-haubenhuhnklub.ch
Klub Federfüssige Zwerge www.skfzw.ch
Schweizerischer Klub der Holländer-Zwerghuhn-Züchter www.skhzz.ch
Wyandotternklub Schweiz www.wyandotten.ch
Ornithologischer Verein Oberburg www.ov-oberburg.ch
Ornithologischer Verein Konolfingen www.ovkonolfingen.ch
Ornithologischer Verein Erlach www.ov-erlach.ch
Ornithologischer Verein Sumiswald www.ov-sumiswald.ch
Ornithologischer Verein Buchs-Werdenberg www.ovbuchs.ch
Kleintierzüchter Kanton St.Gallen www.ktzsg.ch
Sing und Ziervogel Verein Herzogenbuchsee www.szv-herzogenbuchsee.ch
Schweizerische Vogelwarte Sempach www.vogelwarte.ch
Ornitho.ch www.ornitho.ch
BirdLive Schweiz www.birdlife.ch
Berner Ala www.bernerala.ch
Schwegler-Natur www.schwegler-natur.de
Wildtiere Schweiz www.wildtier.ch/home
Waldwissen www.waldwissen.net
Kantonale Fostbaumschulen www.be.ch
Stiftung Landschaft und Kies www.landschaftundkies.ch
Biotopverbund Grosses Moos www.biotopverbund.ch
Naturschutzbund Deutschland www.nabu.de
Landesbund für Vogelschutz Bayern www.lbv.de
Schwalben- und Mauerseglerschutz www.schwalbenschutz.de
Froschnetz www.froschnetz.ch
Tierwelt www.tierwelt.ch
UFA AG www.ufa.ch
Melior www.melior.ch
Rabbit-CH www.kaninchenzucht.ch
Sonderverein der Lakenfelder und Zwerg-Lakenfelder Züchter www.lakenfelder-sv.de
Hühner-Haltung www.huehner-haltung.de
DDHUHN Das Huhn www.ddhuhn.com
Die Welt unserer Kaninchen kaninchenwelt.wordpress.com
Kaninchen und deren Haltung www.kaninchen-haltung.com
Haustiere in der Ferienzeit www.lastminute.ch
Nützliche Tipps für gelungene Naturfotos www.fotos-fuers-leben.ch