Ausstellungsresultate 2019 Abteilung Kaninchen

Freundschaftsausstellung

03. – 05. Januar 2020 in Jegenstorf

Name Vorname Rasse Farbenschlag Bewertung Durchschnitt
Aebi Ursula Farbenzwerg chinchilla 95.0, 95.0, 96.0, 97.0, 95.0, 96.0 95.80
Blaser Andreas Zwergschecken gemischt 95.5, 94.5, 95.0, 94.5, 95.0, 94.5 94.90
Hofer Kurt Zwergschecken gemischt 95.0, 95.0, 94.5, 94.0, 94.5, 95.0 94.80
Gerber Michelle Zwergschecken siam 93.5, 93.5, 94.5 93.83
Burri Johann Russen 94.5, 96.5, 94.5 95.17
Würsten Robert Schweizer Feh 95.5, 95.5, 94.5 95.17
Neuenschwander Marc Holländer blau 94.5, 95.5, 95.5, 96.0, 95.5, 95.0 95.50
Kilchenmann Anika Holländer japaner 96.5, 95.0, 94.0 95.17
Graf Kurt Havanna 95.5, 96.0, 96.0 95.83
Gerber Hansruedi Sachsengold 95.5, 96.0, 96.0, 95.0, 95.5, 95.0 95.60
Iseli Ernst Kleinsilber schwarz 97.0, 95.0, 95.0 95.60
Römer Peter Kleinwidder madagaskar 96.0, 96.0, 95.5 95.83
Glauser Robert Chinchilla 95.0, 96.0, 94.5, 96.0, 94.0, 95.0 95.30
Iseli Ernst Champagne Silber 96.0, 95.5, 94.5, 96.0, 94.5, 95.0 95.40
Mathys Dominik Rote Neuseeländer 95.5, 95.5, 95.0 95.33
Gerber Matthias Französische Widder gemischt 96.0, 95.5, 95.5 95.67

Vereinswertung Kaninchen

1. Rang OV Jegenstorf 0.8455
2. Rang KTF Hasubärg 0.8400
3. Rang OV Oberburg 0.7863
4. Rang KTF Brandis -0.0458

Emmentalische Stämmeschau

16. bis 19. Januar 2020 in Schüpbach

Rang Name Vorname Rasse Farbenschlag Bewertung +/- Bemerkungen
1 Blaser Andreas Zwergschecke gemischt 96.0, 94.5, 93.5 +0.47 Stämmesieger
13 Gerber Michelle Zwergwidder siam 93.5, 93.0, 95.5 -0.70
1 Häusermann Mathieu Russen 96.5, 97.0, 95.5 +1.53
1 Gerber Peter Russen 97.0, 96.5, 95.5 +1.53 Stämmesieger, Kategoriesieger
5 Würsten Robert Feh 95.0, 94.5, 94.0 -0.50
2 Gerber Hansrudolf Holländer japaner 96.0, 96.0, 96.0 +1.20
3 Neuenschwander Marc Holländer blau 96.0, 95.0, 95.5 +0.90
4 Kilchenmann Anika Holländer japaner 95.5, 95.0, 96.0 +0.70
6 Graf Kurt Havanna 95.5, 95.5, 95.5 +0.40
6 Iseli Ernst Kleinsilber schwarz 96.5, 96.5, 94.5 +0.63
6 Brun Alois Loh blau 95.5, 94.5, 95.0 +0.00
4 Glauser Robert Chinchilla 96.0, 95.5, 94.5 +0.33
2 Wittwer Manfred Thüringer 96.0, 96.0, 96.0 +1.00
5 Wittwer Manfred Thüringer 94.5, 95.5, 95.5 +0.17
6 Bütikofer Walter Thüringer 94.5, 95.5, 95.0 +0.00
5 Rüfenacht Margrith Weisswiener 95.0, 95.5, 96.0 +0.20
2 Iseli Ernst Champagne-Silber 95.5, 96.5, 95.5 +0.73
1 Gerber Matthias Französische Widder gemischt 97.5, 96.5, 96.5 +0.33 Stämmesieger, Mister Emmental

Vereinsrangliste

1. Rang OV Zäziwil 1.1765
2. Rang KTF Hasubärg 1.0829
3. Rang OV Oberburg 1.0606